воскресенье, 15 апреля 2018 г.

В Америке в полет теперь можно будет брать поросят и маленьких лошадок

лошади пасутся на лугу
Совсем скоро на борту самолетов можно будет увидеть таких животных как свиньи, мини-лошадки и обезьяны.

Так, согласно новому постановлению Департамента Транспорта США, люди с ограниченными возможностями, которые совершают перелеты на коммерческих авиалиниях, смогут брать с собой животных в том случае, если они помогают им с психологической точки зрения.


Этих самых «помощников» будут допускать на борт самолета вместе с их владельцами. К примеру, если пассажир приехал в аэропорт вместе со своим животным, которое является его «помощником», они будут проходить регистрацию вместе.

Но если сотрудник аэропорта начинает сомневаться по поводу того, действительно ли является животное помощником инвалида, у него есть полное право выяснить, какую помощь оказывает животное и проверить наличие необходимых документов. Правила нового руководства разрешают допускать животных в самолет при условии, что они не будут мешать другим пассажирам, а также прошло обучение относительно поведения при большом количестве людей.

Только после того, как работник аэропорта получит доказательство того, что животное действительно является «помощником» человека с ограниченными возможностями, его допускают на борт самолета. Следует заметить, что такие свиньи, которые помогают людям, иногда весят около 300 фунтов (более 130 килограмм), они обучены открывать и закрывать двери, ходить в туалет в специальный лоток и тому подобное. Особенно они хорошо помогают тем людям-аллергикам, так как чувствуют, когда именно их хозяин нуждается в их помощи.

В самолет с собой также можно будет брать мини-лошадей и обезьян, но при условии, что они не будут сильно большими и тяжелыми.

Запрещено брать в полет грызунов, а также змей и членистоногих.