среда, 25 апреля 2018 г.

Причины появления целлюлита

девушка с целлюлитом на попе
Появление целлюлита или иначе «апельсиновой корки» пугает многих женщин. Но целлюлит появляется постепенно, а избавиться от него не так легко.
Ведь это не просто жировое отложение, а своеобразная болезнь кожи, когда жир как бы «заперт» в клетке и возникает в следствии ряда причин, среди которых:

Во первых — возраст. В большинстве случаев, целлюлит появляется у женщин, которым за 30. Это происходит из-за потери эластичности кожи и увеличением уровня жира в организме. С возрастом обмен веществ замедляется и бороться с лишними килограммами становиться сложнее.

На втором месте – образ жизни. Сидячий образ жизни способствует появлению целлюлита, т.к. без физических нагрузок снижается лимфоток и клетки медленнее обновляются.

Вредные привычки. Благодаря курению в организме уменьшается витамин С, тем самым снижая коллаген, который отвечает за упругость кожи. Алкоголь вообще разрушает работу всего организма, тем самым накапливается не только лишний жир, но и токсины.

Как ни странно, но лишний загар тоже может стать причиной целлюлита. Под воздействием прямых солнечных лучей разрушаются волокна эластина и коллагена.

Вы выпиваете в день 6-8 стаканов жидкости? Если нет, то у вас может быть обезвоживание, что тоже ведет к возникновению целлюлита.

Еще одним из причин появления целлюлита может быть излишний гормон эстроген, который увеличивается после полового созревания, во время беременности и менопаузы. Уменьшить эстроген можно уменьшив лишние жировые отложения.

В любом случае, если у вас появился целлюлит, это не повод паниковать. На сегодняшний день существует множество действенных методов борьбы с целлюлитов, таких как антицеллюлитные обертывания. Главное, не отчаиваться и потихоньку можно избавиться от «апельсиновой корки».